Проблема с кастомизацией Microsoft Office 2003
| У компьютерщиков даже кошка мурлыкает “url-url-url…” |
| Народная мудрость. |
Проблема с Microsoft Office 2003. Проваливаются все попытки кастомизации (настройки под себя).
Поясню. Изменил я, к примеру, тулбар в Word`е. Добавил кнопки, изменил их порядок, убрал лишние. Заставил показать тулбар Drawing и перетащил его на постоянное место жительства в нижнюю часть экрана (сделал ему Dock). В Tools > Customize выбрал опцию "сохранить изменения в Normal.dot". В следующий раз, когда я открою Word, все изменения пропадут. Причём если эти настройки кастомизации сохранить в самом документе (а не в Normal.dot), то в следующий раз, когда я открою этот документ, сделанные изменения появятся. Попутно теряются настройки автоматической замены текста, куда я вбиваю множество математических символов (к примеру, мне удобно, чтобы текст =/= Word автоматически переделывал в ≠). То же самое творится с Excel и с Outlook.
Файл Normal.dot не защищён от записи, и, судя по дате изменения, сохранение в него выполняется, (по крайней мере, файл открывается для записи). Переустановку (или repair) Офиса я ещё не делал, решив приберечь в качестве финального аргумента. System Restore не предлагать - проблемы начались давно, и у меня нет никакого желания искать точную дату или терять все изменения за много месяцев. Где ещё можно копнуть?
