Category:

Компьютер/лаптоп для графика-дизайнера

Всем привет !
Хочу купить подруге комп или лаптоп скорее , для учебы и работы в будущем.
Сейчас она занимается графикой, но хочет стать "меацевет пним" ; вопрос :
Какой конфигурации должен быть лаптоп, чтобы легко тянуть все эти Скетчапы, Кады, фотошопы и.т.д Есть ли предпочтения в фирмах (Делл, Тошиба,HP...)? Если у кого , есть уже опыт работы в данной области и хочет поделиться - велком :-)
Заранее спасибо.