Интернет через сети 3G
Господа хорошие, посмотрел я тут на сайт Селкома и увидел что можно купить у них СИМку для 3G Интернета. Причем скорость download доходит (по информации с сайта Селкома) до 2.8МБ/с, а upload до 1.2 МБ/с. Цена на такой забойный контракт довольно терпимая и похожа на цены пакетов 2.5 МБ/с проводного Интернета, но без жестокого ограничения upload-a и без обычных для таких случаев обязательств любить провайдера до гробовой доски в течение 18 месяцев.
Единственный недостаток это необходимость покупки раутера для подключения всего дома к сети. От качества раутера как я понял и будет зависеть максимальная скорость трафика туда/сюда. То устаревшее барахло, что они продают, не имеет крутых характеристик по скорости, а на eBay как раз полно более забористого железа.
Выглядит все это довольно заманчиво. А вот как оно в работе? Можно вас об этом поспрашивать немного?
1. Кто имеет ЭТО дома, поделитесь пожалуйста впечатлениями и замерами скорости линии на Европу/Америку (как от нас туда, так и оттуда к нам).
2. Какие Интернет сервисы режутся если режутся вообще. Например - SIP, Bittorrent/P2P, IPTV, etc.
3. Какой 3G раутер вы используете? Очень интересуют раутеры купленные не у Селкома.
4. Довольны ли вы качеством сигнала? Как часто сеть "падает"? Насколько адекватно реагирует их техподдержка на ваши жалобы (если они вообще есть)?
5. Легко ли временно "заморозить" их сервис если вам что-то не понравилось?
Заранее спасибо всем за бескорыстную помощь.
Ваш Котофей
Кроссик в наше потребительское сообщество.
Единственный недостаток это необходимость покупки раутера для подключения всего дома к сети. От качества раутера как я понял и будет зависеть максимальная скорость трафика туда/сюда. То устаревшее барахло, что они продают, не имеет крутых характеристик по скорости, а на eBay как раз полно более забористого железа.
Выглядит все это довольно заманчиво. А вот как оно в работе? Можно вас об этом поспрашивать немного?
1. Кто имеет ЭТО дома, поделитесь пожалуйста впечатлениями и замерами скорости линии на Европу/Америку (как от нас туда, так и оттуда к нам).
2. Какие Интернет сервисы режутся если режутся вообще. Например - SIP, Bittorrent/P2P, IPTV, etc.
3. Какой 3G раутер вы используете? Очень интересуют раутеры купленные не у Селкома.
4. Довольны ли вы качеством сигнала? Как часто сеть "падает"? Насколько адекватно реагирует их техподдержка на ваши жалобы (если они вообще есть)?
5. Легко ли временно "заморозить" их сервис если вам что-то не понравилось?
Заранее спасибо всем за бескорыстную помощь.
Ваш Котофей
Кроссик в наше потребительское сообщество.
