LCD фирмы View Sonic

Всем привет!
Мы купили новый монитор LCD фирмы View Sonic. Это считается очень хорошая фирма, на сколько я знаю.
Подключили, инсталлировали, настроили (brightnes, contrast, rgb colors) как только можно было...а на нём очень странные цвета. Если смотреть на него прямо, то у него белый нормальный цвет, а вот если (сидя в той же позиции) опустить глаза вниз, или поднять наверх, цвет становится сине-жёлтый какой-то :(
Конечно первая же мысль была пойти ругаться с магазином, но не может быть, что такая хорошая фирма выпускает такие плохие мониторы. Значит скорее всего как то плохо настроили, и не знаем какой-то опции...

Может кто-то знает? Есть идеи?