Category:

DDR 333/DDR400, ATA, 300W и платформа LGA775

Собираюсь купить компьютер, заодно думая о предстоящем апгрейде.
Понятно, что в свете перехода на новую Intel платформу LGA775 придется выкинуть из него AGP8 видеокарту (будет PCI express). PCI порт FireWire, хотя и будет совместим с новой платой, но уже будет не нужен, поскольку встроен в нее.
Диск Samsung 80 ГБ ATA, будет приятным исключением - его можно будет поставить вторым диском.
512 МБ DDR 333, видимо, придется выкинуть вместе с видеокартой из-за физической несовместимости.
Будет ли нормально работать 512 МБ DDR 400 (совместимость производительности)?
Хватит ли блока питания на 300W, чтобы подогревать новую интеловскую платформу.?